|
8 (495) 772-81-79
8 (926) 505-73-46
[email protected]
г. Москва,
ул. Юных Ленинцев, д. 83, к. 4

Обязанности сиделки при уходе за больными

Этот вид домашнего персонала подбирать стоит как можно более вдумчиво и ответственно. От добросовестности и квалификации сиделки зависит здоровье, а порой и жизнь подопечного.

Ее задача – не просто находиться рядом с больным человеком и постоянно оказывать ему помощь, но и следить за общим состоянием, отмечать его изменения, чтобы при необходимости вовремя вызвать скорую помощь или лечащего врача. Именно поэтому квалифицированная сиделка больному, в идеале, должна иметь не только медицинское образование, но и опыт работы в стационаре лечебного учреждения. В основном, в ее обязанности входит:

  1. Нахождение рядом с подопечным все время дежурства.
  2. Выполнение врачебных назначений, уход за больным.
  3. При ухудшении состояния подопечного срочно сообщать родственникам и врачу.
  4. Кормление больного пищей, предоставленной родственниками. Количество кормлений определяет лечащий врач или родные.
  5. Приготовление пищи из продуктов, предоставленных нанимателем.
  6. Занятия дыхательной гимнастикой, лечебной физкультурой, проведение массажа, профилактика гипостатической пневмонии и трофических нарушений (по назначению врача).
  7. Обработка пролежней, мероприятия, направленные на их профилактику.
  8. Содержание комнаты больного в порядке и чистоте.
  9. Контроль состояния катетеров.
  10. Контроль времени и периодичности приема лекарств.
  11. Сопровождение подопечного в туалет, при необходимости – подача судна.
  12. Помощь в проведении водных процедур в душе или ванне.
  13. Медицинские манипуляции по назначению врача: инъекции внутривенные и внутримышечные, промывание мочевого катетера, очистительные клизмы, перевязки и т. д.

Вполне естественно, что от того, насколько добросовестно и аккуратно выполняет свои обязанности сиделка, зависит самочувствие ее подопечного и спокойствие всех его родных. Именно поэтому домашний персонал такого рода лучше не искать самостоятельно. Поручите эту задачу специалистам патронажной службы «Доверие» — и вы сможете нанять квалифицированную, опытную, отзывчивую и внимательную сиделку в короткие сроки.

А главное – по низкой цене и с гарантией проверки квалификации, рекомендаций, проведения психологического тестирования и медицинского осмотра. Мы также готовы взять на себя подготовку и проведение предварительного собеседования с соискателями, чтобы выбрать тех, кто подходит под требования заказчика.